МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ТАЛАНТОВ
«РИСУЙ С НАМИ»
Конкурс талантов «РИСУЙ С НАМИ» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Минпросвещения РФ на 2023-2024 учебный год пункт 149 (стр. 43) Приказа № 649 от 31.08.2023 г. по профилю "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО". Конкурсу присвоен IV уровень.
«РИСУЙ С НАМИ»
Конкурс талантов «РИСУЙ С НАМИ» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Минпросвещения РФ на 2023-2024 учебный год пункт 149 (стр. 43) Приказа № 649 от 31.08.2023 г. по профилю "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО". Конкурсу присвоен IV уровень.
Более 1000 школьников из 72 субъектов РФ участвовали в отборочном этапе всероссийского творческого конкурса талантов «РИСУЙ С НАМИ».
13 апреля 2024 в г. Кирове прошел очный финал конкурса, а 14 апреля 2024 г. прошел онлайн финал конкурса, в которых 195 участников из 41 субъекта РФ боролись за победу.
- - в возрастной категории 14-18 лет победили: Лосева Елизавета, г. Тюмень; Леденева Софья, г. Орехово-Зуево;Дроман Анастасия, г. Шатуры;
- - в возрастной категории 10-13 лет победили: Лисс Арина;Муртузалиева Диана, г. Микунь; Леонова Елена; Телещук Злата, г. Ставрополь;
- - в возрастной категории 7-9 лет победили: Орехова Дарина, г. Таганрог; Ачеусова Ангелина, г. Рязань; Богданова Ярослава, г. Киров; Грехнёва Елизавета г. Микунь.
Отдельная благодарность всем наставникам за высокйи уровень подготовки участников.
Также благодарим Партнеров конкурса: компанию "ЛУЧ",магазин "Товары для творчества "РИСУЙ С НАМИ ЯРЧЕ", фабрику художественных материалов "Арт.Авангард" за предоставленные подарки.
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН.
ПОДАЧА ЗАЯВОК НАЧНЕТСЯ С 01 СЕНТЯБРЯ 2024 г.
ПОДАЧА ЗАЯВОК НАЧНЕТСЯ С 01 СЕНТЯБРЯ 2024 г.
ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА 100 000 руб.
НАШЕ ЖЮРИ
Замазий
Ольга
Александровна
Школа Народного Искусства, рук. В.И. Камышов, Респ. Коми, Московское Академическое Художественное Училище, Живопись-2000 г., Университет Российской Академии Образования в Москве, Изобразительное искусство, рук. Неменская Л.А., Неменский Б.М. 2007 г.
Персональные выставки - 1996, 1998 гг. (г.Вуктыл); 2009 г. - г.Воскресенск (Моск.обл.).
Выставки "Молодая палитра" - 2004 и 2007 гг.
Член Союза Молодых Художников с 2007г.
Учитель ИЗО и Технологии в КОГОБУ Центр дистанционного образования детей.
Педагогический стаж 5 лет, первая квалификационная категория.
Ченцова
Анастасия
Андреевна
Вятский Государственный Гуманитарный Университет
Педагог ДШИ "Рапсодия" г.Кирова, педагогический стаж 11 лет, 1 квалификационная категория. Диплом лауреата 3 степени за участие в конкурсе "Педагогический талант в искусстве", благодарственные письма от ВХУ им. Рылова и ВятГУ за подготовку участников конкурсов. Участник городских и межрегиональных выставок.
Чентемерова
Анна
Андреевна
ВятГГУ
Член ВРО ВТОО "Союз художников России".
Участник городских , региональных , зональных выставок и проектов.
Преподаватель мастерской-студии для детей и взрослых.
Пикалова
Светлана
Вячеславовна
Вятское художественное училище им. А.А.Рылова
Педагог художественной студии «Рисуй с нами»
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП
Финальный этап проводится на 2 площадках по выбору участника:
1) Площадка г. Киров (очное участие) — 13 апреля 2024г. (скачать)
2) Онлайн площадка (участие с применением дистанционных технологий, используя сервис электронного прокторинга) — 14 апреля 2024г. (скачать)
На финальном этапе участники выполняют творческую работу на заданную тему, которая посвящена 225-летию А.С. Пушкина «Иллюстрации к литературным произведениям А.С. Пушкина».
1) Площадка г. Киров (очное участие) — 13 апреля 2024г. (скачать)
2) Онлайн площадка (участие с применением дистанционных технологий, используя сервис электронного прокторинга) — 14 апреля 2024г. (скачать)
На финальном этапе участники выполняют творческую работу на заданную тему, которая посвящена 225-летию А.С. Пушкина «Иллюстрации к литературным произведениям А.С. Пушкина».
В финальном этапе Конкурса на каждой площадке и по каждому направлению (общеобразовательные школы и художественные школы) награждаются Победители:
1 место — Диплом 1 степени (1 участник в каждой возрастной категории);
2 место — Диплом 2 степени (2 участника в каждой возрастной категории);
3 место — Диплом 3 степени (3 участника в каждой возрастной категории);
Остальные участники получают Дипломы Дипломанта 1, 2 и 3 степеней в зависимости от показанных результатов.
1 место — Диплом 1 степени (1 участник в каждой возрастной категории);
2 место — Диплом 2 степени (2 участника в каждой возрастной категории);
3 место — Диплом 3 степени (3 участника в каждой возрастной категории);
Остальные участники получают Дипломы Дипломанта 1, 2 и 3 степеней в зависимости от показанных результатов.
РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА
Все работы участников публикуются в СМИ "Педагогический журнал "Творчество без границ"
(свидетельство регистрации СМИ: ЭЛ N ФС 77-76983 от 11 октября 2019г.)
Лучшие работы победителей дистанционного этапа будут опубликованы в специальном выпуске журнала "Творчество без границ"